xcounter
Calendar Icon

В Житомирской области закрыли конверт-центр с оборотом в 200 млн грн

04.12.2020 10:20 (Оновлено 04.12.2020 в 10:21)

В Житомирской области прекратили деятельность межрегионального конвертационного центра с общим оборотом почти 200 млн грн, передает FaceNews.ua.

“Организовали конвертцентр двое крупных производителей сельхозпродукции. Они использовали реквизиты более 15 фирм с признаками фиктивности, зарегистрированных на подставных лиц. Через них легализовали средства, полученные от продажи продукции, не отраженной в официальной документации. Для обналичивания средств организаторы задействовали 25 подставных физических лиц-предпринимателей”, — говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Отмечается, что в течение 2018-2020 годов вывели “в тень” почти 200 млн грн.

“Правоохранители провели несколько одновременных обысков в офисных помещениях, по адресам проживания и в транспортных средствах фигурантов. Во время следственных действий изъяли более 1,4 миллиона „отмытых“ гривен, более 20 печатей фиктивных предприятий, бухгалтерскую документацию, компьютерную технику, содержащую сформированные документы и черновую бухгалтерию, доказывающих организацию сделки”, — сообщили в СБУ.

Добавляется, что в рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 205-1, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Принимаются меры для наложения ареста на счета фирм, которые были задействованы в схеме, и имущество фигурантов для возмещения госбюджету нанесенного ущерба.

Смотрите также: В Запорожье женщина продала сына для попрошайничества (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини