xcounter
Calendar Icon

Медики развенчали популярные мифы о завтраке

Принято считать, что при активном образе жизни требуется плотный завтрак, и что сухие завтраки вредны для здоровья. Кроме того, считается, что завтрак оказывает прямое влияние на вес. Все это, всего лишь мифы, которые уже были опровергнуты наукой, передает FaceNews.ua.

Миф — если человек ведет активный образ жизни, то ему обязательно нужен плотный завтрак. Реальность — плотный завтрак повышает энергозатраты организма. Эксперимент, организованный сотрудниками британского Университете Бата, показал, что у людей, которые плотно завтракают, растет расход энергии при обычной физической активности в течение дня.

Миф — завтрак оказывает прямое влияние на массу тела. Реальность — не существует прямой корреляции между весом и утренним приемом пищи. Опыт, участники которого наедались с утра или пропускали завтрак, подтвердил отсутствие такой связи.

Миф — сухие завтраки опасны для организма. Это правда только наполовину. От сладких готовых завтраков действительно лучше отказаться, но если речь идет о сухих зерновых смесях, то они могут быть элементом сбалансированного рациона. Лучше всего выбирать завтраки из цельнозерновой муки, которые, как показывают исследования, способствуют правильной работе кишечника и помогают оставаться в хорошей физической форме.

Читайте также: Медики назвали простой способ укрепить иммунитет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини