СБУ блокировала масштабную контрабанду анаболиков (фото)
СБУ заблокировала деятельность межрегиональной организованной группировки, занимавшейся нелегальной переправкой анаболических препаратов за границу, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-центр СБУ, участники группы наладили механизм незаконного сбыта в европейские страны и РФ, запрещенных к свободному обращению сильнодействующих веществ, в частности Метандиенона и Нандролона.
Препараты предлагались к продаже на специализированных сайтах и доставлялись заказчикам почтовыми сервисами и с помощью курьеров, входящих в состав группировки.
По предварительным оценкам, участники группы реализовали товар на сумму более 65 млн гривен.
Сотрудники СБУ задержали одного из курьеров при попытке скрытого провоза партии стероидов в одну из стран ЕС.
Во время обысков обнаружены банковские карточки, средства связи, деньги и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.
Также изъята партия сильнодействующих препаратов на сумму почти 3 миллиона гривен по ценам черного рынка.





Смотрите также: В Украину из России не доехала контрабанда икры: машина сгорела (видео)


Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень









