Умер звезда Пятого элемента и Темного рыцаря Томми Листер
В Калифорнии обнаружили тело 62-летнего актера Томми Листера, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что 5 и 6 декабря Листер должен был появиться на съемках нового проекта, но отменил работу из-за плохого самочувствия.
Когда актер перестал отвечать на звонки менеджеров, его квартиру в Лос-Анджелесе навестили правоохранители, которые и обнаружили тело.
Причины смерти Листера пока не называют. При этом полицейские подчеркнули, что следов насилия ни в квартире, ни на теле актера не обнаружили.
Представительница артиста Синди Кован рассказала журналу People, что незадолго до трагедии он жаловался на плохое самочувствие и называл симптомы COVID-19.


Томми Листер родился 24 июня 1958 года. После рождения актер ослеп на один глаз из-за патологии сетчатки. Эту особенность он сумел использовать в своей карьере, перевоплощаясь в доблестных героев или злодеев.
В 1982 году Листер стал чемпионом США по толканию ядра во втором дивизионе. Также он несколько лет занимался рестлингом.
В богатой фильмографии актера практически нет знаковых главных ролей, но его лицо хорошо знакомо зрителям по таким картинам как Полицейский из Беверли Хиллс 2, Универсальный солдат, Пятница, Пятый элемент, Никки Дьявол-младший, Темный рыцарь.
Также он снимался в видеоклипах Майкла Джексона, Ice Cube , 50 Cent, Chamillionaire, Iggy Azalea и Akon.
В 2003 году Листер женился на Фелисити Форбс. По данным СМИ, в последнее время они не жили вместе.
Читайте также: Умерла известная британская актриса


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC










