Комитет Рады одобрил законопроект об “особом статусе” Донбасса
На заседании комитета организации государственной власти в понедельник одобрили законопроект о продлении закона об “особом статусе” Донбасса, передает FaceNews.ua.
“На заседании комитета организации государственной власти был одобрен законопроект о продлении закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Весь комитет полным составом проголосовал за, за исключением представителя партии „Голос“ Лозинского, который единственный проголосовал против и заявил, что его партия будет голосовать в зале также”, — написал народный депутат от “Слуги народа” Александр Качура в Telegram-канале.
Напомним, ранее сегодня глава ВР Дмитрий Разумков заявил, что в Верховной Раде достаточно голосов для принятия законопроекта о продлении “особого статуса” Донбасса на 2021 год.
В Верховную Раду 7 декабря внесли законопроект о внесении изменения в статью 1 Закона Украины “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”.
Читайте также: В ТКГ назвали дальнейшие шаги по Донбассу


Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт















