xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 15 декабря: в Украине туманы и гололед

Погода во вторник, 15 декабря, в Украине будет довольно теплой и туманной. Антициклон вытеснит осадки, а затем – мокрый снег или ледяной дождь возможны только на северо-востоке страны. Речь идет о Сумщине, Полтавской, Харьковской, Луганской, Черниговской и Донецкой областях, передает FaceNews.ua.

Осадки также могут задеть Днепр. Такая синоптическая ситуация и дальше провоцирует опасный гололед, сообщает украинский синоптик Наталья Диденко.

Водителям сейчас действительно туго, потому что гололедица подстерегает на дороге, а туман снижает видимость. Температура воздуха практически повсеместно в Украине будет колебаться около нуля, с небольшими переходами то в "минус", то в "плюс",– отметила она.

В южной части Украины и в западных областях ожидается теплая погода, больше воздух прогреется на Закарпатье, Одесской и Николаевской областях – +3...+5 градусов. Впрочем, по-весеннему тепло будет именно в Крыму, там температура воздуха поднимется до + 5...+7 градусов.

В центральных, северных и восточных регионах будет прохладнее. Повсюду днем от -1 до +1 градуса.

Ветер будет северо-западный, 3 – 8 метров в секунду.

В Киеве будет облачно, однако существенные осадки не предусматриваются, возможен туман. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса. На дорогах и тротуарах останется гололедица.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини