xcounter
Calendar Icon

Санкции Путина на «слуг народа» - крест на возможности этой власти договориться с Россией о мире – Розенбаум

Санкции Путина на «слуг народа» - крест на возможности этой власти договориться с Россией о мире. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум:

«Россия наложила индивидуальные санкции на членов президентской фракции. «Слуги народа» тут же выкрутили ситуацию в выгодную для себя сторону. Мол, раз Россия – враг, а мы – враги врага, значит, все делаем правильно и идем по верному пути. Самовосхвалению и глуповатым шуточкам не было конца. Но если бы «слуги» умели выходить из уютного фейсбучного мирка и смотреть на ситуацию несколько шире, они бы поняли пару важных вещей.

Первое. Вспомним о том, когда санкции были наложены на президента Порошенко и его окружение. Это случилось на 4,5 году его правления – незадолго перед тем, как пятый президент Украины сложил свои полномочия. Со «слугами» и Зеленским все произошло значительно раньше – уже через полтора года после того, как состоялись выборы. О чем это говорит? О том, что Путин уже не верит, что при Зеленском будут подвижки в сторону мира.

Конечно, «слуги» еще не понимают последствий такой ситуации. А потому одни возмущаются, а другие пиарятся на наложенных на них санкциях. А история эта на самом деле – вообще не о них. Она – о возможности достичь мира в Украине.

И тут мы переходим ко второму моменту. Роль российских санкций для украинских политиков. Помните, как санкции ввели на таких довольно известных в свое время политиков, как Мураев или Колесников? И где они сейчас? На политической пенсии.

Можно хорохориться и дальше, занимая оборонительную позицию: мол, мы сделали все, что могли, но Москва не хочет нас слышать. Да ведь только проблема в том, что миссия по достижению мира так и не достигнута. И за это придется отвечать перед собственным избирателем».

«Что скажет господин Зеленский своему электорату через год? Где обещанный мир, стабильность? Где инвестиции? Ведь они не придут в страну, охваченную войной. Санкции, наложенные Россией на представителей власти – это крест, преграждающий им дорогу к продлению своих полномочий. И симпатия Запада, даже если она будет наличествовать, не изменит этой ситуации никак. Ведь путь к миру на Востоке лежит не через Вашингтон и не через Брюссель.

Итак, в сухом остатке мы имеем невозможность договариваться о мире и солидный удар по собственным политическим перспективам» - отметил Розенбаум.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини