xcounter
Calendar Icon

Медики назвали преимущества отказа от кофе для здоровья

Кофе в рационе можно заменить более полезным напитком, и таковым является какао. Медики рассказали о ключевых преимуществах такого решения для здоровья и самочувствия, передает FaceNews.ua.

Имеющийся в кофе кофеин способен становиться причиной дискомфорта в желудке, особенно если он выпит натощак. Кроме того, напиток противопоказан гипертоникам. Однако некоторые в погоне за зарядом бодрости игнорируют неприятные ощущения и продолжают добавлять кофе в повседневный рацион, тем самым повышая риск возникновения инсульта. Отличной заменой послужит какао, поскольку не отражается на давлении и имеет в своем составе флавоноиды. Эти вещества способствуют насыщению крови кислородом и нормализации кровообращения.

Читайте также: Медики назвали специю, которая защитит печень

Рекомендации медиков из Великобритании основаны на эксперименте, в рамках которого добровольцев разделили на три группы. Первая из них по утрам выпивала порцию какао, вторая вместо него получала плацебо, а третья вообще обходилась без напитков. Спустя какое-то время участникам исследования предложили решить математические задачи. В итоге те, кто по утрам пили какао, справлялись с ними на 11% быстрее.

Не всегда просто сразу отказаться от кофе. В связи с этим ученые рекомендуют сперва начать с малого и чередовать напиток и какао, а также обращать внимание на свое самочувствие в такие дни. Впоследствии станет очевидно, что какао бодрит не хуже кофе, но при этом оказывает на организм более мягкое воздействие.

Читайте также: Назван напиток, вызывающий самое тяжелое похмелье
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини