xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили во Вьетнаме загадочную гробницу, которой 1400 лет (фото)

В центральной провинции Хань Цинь во Вьетнаме обнаружили древнюю гробницу. Внимание ученых привлекла необычная форма гробницы - в форме арки, по их информации, могила может принадлежать к династии Суй-Тан и иметь возраст около 1400 лет, передает FaceNews.ua.

Как сообщает издание Vietnam net, могилу в форме арки из жженого кирпича разных размеров обнаружили на оросительной строительной площадке во время проведения работ по строительству канала в коммуне Сюань Хун. О находке немедленно сообщили местную службу управления наследием.

Первые исследования показали, что найденная достопримечательность - это древняя могила Хань, построенная во времена китайской династии Суй-Тан более 1400 лет назад.

К сожалению, строительные работы нанесли определенный ущерб куполу, который накрывал часть могилы. Местные жители коммуны рассказали, что находили подобные гробницы в своих садах или при строительстве домов ранее. Многие из них заявили, что подобный тип могил Хань был найден в других населенных пунктах Ха-Тень.

Археологи обнаружили во Вьетнаме загадочную гробницу

Читайте также: Археологи обнаружили древнюю статуэтку с золотыми глазами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини