Мобильные операторы поднимают цены на услуги

23.12.2020 в 07:45 | Наталья Ткачук, джерело: «РБК-Україна»

Украинские мобильные операторы сообщили о том, что с 1 января 2021 цены на некоторые тарифные планы существенно увеличатся.

В частности, изменение тарифов коснется пользователей компании "Киевстар", Vodafone и Lifecell.

Как изменятся тарифы Киевстар

Тариф "Безлим" с 1 января вырастет почти в два раза - с 95 гривен в месяц до 175 гривен. В пакет войдут: неограниченный доступ к интернету (мобильный и проводной), объем исходящих звонков и смс по Украине - до 200 минут и 200 смс.

Тарифы для контрактных абонентов, пользующихся услугами три года и больше также изменятся. Оператор уже начал рассылку сообщений о том, что нужно изменить тарифный план до 31 декабря. Иначе - оператор автоматически переведет их на другой тарифный план.

Тарифный план Smart не меняет условия.

В комментарии РБК-Украина представители компании объяснили смену тарифов.

"Мы пересматриваем условия некоторых старых контрактных тарифов, которые мы запустили около 3 лет назад, и в которых все это время не меняли условия. Этими тарифами пользуется примерно 1,5% абонентов. За эти годы абоненты начали использовать в 3 раза больше мобильного интернета, больше звонить на другие сети и за границу. Поэтому мы рекомендуем им самостоятельно выбрать актуальные тарифы с большим объемом услуг даже предлагаем 100% скидку на первую абонплату в некоторых тарифах. Минимальная цена контрактных тарифов начинается с 100 грн в месяц ", - рассказали в пресс-службе.

А для людей старшего возраста компания запустила специальный тариф "Звонки для родителей" без интернета, только за 60 гривен.

"Цены на услуги не могут оставаться без изменений долгое время. На стоимость влияет инфляция, рост курса валют (операторы покупают оборудование у иностранных поставщиков), увеличение расходов на модернизацию и строительство сетей для обеспечения высокого качества связи. Например,"Киевстар" ежегодно вкладывает около 5 млрд грн в поддержку качественной работы сети. Поэтому периодически все операторы и интернет-провайдеры пересматривают стоимость в старых тарифах", - пояснили в компании.

Как изменятся тарифы Vodafone

С 28 декабря самый простой тариф Vodafone 4G Smart XS подорожает с 35 гривен до 45 гривен. В пакет входит 1 ГБ интернета и 100 минут по Украине.

Также поднимутся тарифы и в других пакетах. Vodafone Smart S – до 85 гривен (5 ГБ и 200 минут), Vodafone 4G Smart M – до 130 гривен (9 ГБ и 300 минут).

Как изменятся тарифы Lifecell

13 января 2021 произойдут изменения в условиях некоторых тарифных планов и Lifecell.

Для тарифов: "Лайфхак", "Интернет Жара", "Железная двадцатка", а также "4 безлимит 2019", "Жара GO", "Жара GO PLUS", "Комфорт" будет изменена стоимость пакетов услуг на 4 недели / 30 дней, а для некоторых тарифов также и пакет услуг на один день, рассказали в пресс-службе компании.

С 14 декабря до 28 февраля следующего года абонентам этих тарифных планов будет предоставлено право бесплатно сменить тариф на любой другой из открытых для подключения.

В то же время абонентам предлагают воспользоваться новыми тарифными планами "с улучшенными условиями и специальным сниженным ценам для зарегистрированных / персонифицированных абонентов".

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 12 годин 46 хвилин тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 14 годин 46 хвилин тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 16 годин 16 хвилин тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 17 годин 46 хвилин тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 19 годин 16 хвилин тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 20 годин 46 хвилин тому
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 22 години 16 хвилин тому
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 23 години 46 хвилин тому
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 вчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 вчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 вчора
Все новости