xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали алкогольный напиток, который помогает при головной боли

Учёные, представляющие Лондонский Гринвичский университет, в ходе исследования пришли к выводу, что умеренное употребление пива обладает полезными свойствами. По словам экспертов, пенное помогает снимать приступы головной боли.

Научные сотрудники, изучая состав пива, выяснили, что его употребление способствует улучшению памяти, работе сердца, укреплению костной системы, а также повышает стрессоустойчивость. Специалисты провели сравнительный анализ, исследовав болеутоляющие свойства напитка и парацетамола. Они обнаружили, что лекарство оказалось эффективнее двух пинт пива только на 15%. В испытании было задействовано 400 человек.

Учёные провели 13 проб, помогающие определить болевой порог, и 9 тестов, которые выявляют её интенсивность. Эксперты выяснили, что пиво в малом количестве снижает уровень боли на 1,2 балла.

На данный момент специалисты намерены сфокусироваться на определении механизма, за счёт которого пенный напиток оказывает обезболивающий эффект.

Медики не рекомендуют злоупотреблять алкогольными напитками. При этом при умеренных количествах некоторые из них оказывают хорошее воздействие на человеческий организм. К примеру, эль, который считается пивным напитком, облегчает течение признаков менопаузы у взрослых женщин.

Читайте также: Медики назвали симптомы лейкоза, которые часто игнорируются
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини