xcounter
Calendar Icon

Генштаб назвал потери на Донбассе за второй год Зеленского

С начала 2020 года в боевых действиях на Донбассе погибли почти полсотни украинских военных. Только во время "перемирия" - четверо из них, передает FaceNews.ua.

"В боях на Востоке Украины за весь 2020 год погибло 49 украинских бойцов ("боевые безвозвратные потери ВСУ"). Четверо из них погибли уже во время перемирия. Раненых за год ("боевые санитарные потери ВСУ"), по данным Генштаба по состоянию на 13 декабря, было 332 бойца. Из них за время перемирия - 15. С 13 декабря на Донбассе ранили еще трех украинских военных. Таким образом количество всех раненых в боях военнослужащих в 2020 году выросло до 335. А раненых за время перемирия - до 18 ", - пишет издание.

"Самыми горячими" участками фронта остаются позиции на юге ("Мариупольское направление"), а также участки под Авдеевкой, Попасной и Торецким.

"С введением в действие режима прекращения огня интенсивность обстрелов уменьшилась, что повлияло на снижение потерь среди личного состава ВСУ", - отмечают в Генштабе.

В Генштабе также сообщили о небоевых потерях армии за год.

"Количество небоевых потерь военнослужащих ВСУ за период проведения боевых действий во время ООС за 2020 год составляет 70 человек, из них с 27 июля - 15 человек", - говорится в ответе Генштаба.

К небоевым потерям принадлежат смерти военных от болезней, несчастных случаев, самоубийств и по другим причинам.

"Также к небоевым потерям следует отнести гибель одного бойца 14-й механизированной бригады, 14 декабря исчезнувшего из своего подразделения, а через несколько дней его тело вернула так называемая "Народная милиция ЛНР" со следами многочисленных травм", - пишет издание.

Количество потерь противника - так называемых "армейских корпусов ДНР и ЛНР", в которых, по утверждению украинской власти, воюют также кадровые российские офицеры (Кремль это отрицает), неизвестно, отмечает издание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини