xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили руины таинственного религиозного сооружения

Во время археологических раскопок археологи нашли руины храма, под которым были массовые захоронения, передает FaceNews.ua. На эту находку ученые натолкнулись в одном из турецких городов, а именно в Стамбуле.

По словам археологов, все сооружение было построено из мрамора. Ученые пришли к выводу, что этот храм использовался в религиозных целях. На эту находку археологи наткнулись во время раскопок, которые проводились в начале 2018 года.

Под руинами данного храма, археологи нашли большое количество захоронений. Эти захоронения были в виде больших братских могил и ученые не смогли дать никаких объяснений данной находки. Ведь за всю историю археологических раскопок, такие виды захоронений были найдены впервые.

Ученые пришли к выводу, что если продолжать раскопки на данном месте, то тайна храма будет вскоре разгадана.

Археологи также заявили, что этот тайный храм — это не единственная находка, которую они нашли в Стамбуле. Они также там нашли тысяч монет, дата изготовления которых — 7 век до нашей эры. Ученые заявили, что эти монеты символизируют то, что данная территория когда-то была местом слепых людей.

Археологи на сегодняшний день продолжают проводить раскопки вокруг таинственного храма, так как они хотят узнать все загадки, которые есть в нем.

Читайте также: Археологи обнаружили в Израиле загадочный инструмент, которому 350 тыс. лет (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини