☰
✕

Обыски в Николаевском горсовете: чиновников обвиняют в махинациях на 200 тыс. гривен

29.12.2020 в 02:10 | Наталья Ткачук, джерело: «Facenews»

28 декабря, был проведен ряд обысков на территории подрядной организации и в рабочих кабинетах должностных лиц Николаевского городского совета относительно присвоения средств местного бюджета на сумму более 200 тысяч гривен, передает FaceNews.ua. Сейчас сообщено о подозрении в служебной халатности начальнику одного из отделов Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

"28 декабря, следователи Заводского отдела полиции совместно со следователями Следственного управления, а также сотрудниками Управления стратегических расследований ДСР и УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством местной прокуратуры провели ряд обысков на территории подрядной организации и в рабочих кабинетах должностных лиц Николаевского городского совета относительно присвоения средств местного бюджета, выделенных на работы по обустройству парков, скверов и ремонта тротуарной плитки, выполняемые на заказ ДЖКГ", - сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

По информации следствия известно, что в октябре 2019 года между подрядной организацией и с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета было заключено соглашение по капитальному ремонту сквера и территории Национального университета кораблестроения имени Адмирала Макарова в Заводском районе Николаева.

"В ходе расследования установлено, что работы по указанному договору проводились не в полном объеме, а общая их стоимость завышена на более чем 200 тысяч гривен. В ходе обысков изъята служебная документация, договоры подрядов, черновые записи, образцы тротуарной плитки, которые в дальнейшем направлены на проведение исследований и другие вещественные доказательства, имеющие значение для досудебного расследования уголовного производства", - добавили правоохранители.

Сейчас сообщено о подозрении в служебной халатности начальнику одного из отделов Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета (ч. 1 ст. 367 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 367 "Служебная халатность" и ч. 2, ч. 3 ст. 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Ожидаются выводы соответствующих экспертиз, после проведения которых будут приниматься дальнейшие процессуальные решения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Клітковина: Недооцінений компонент раціону, що впливає на тривалість життя та здоров'я мозку
Заробітки компаній: Як інвестори можуть заробити на волатильності ринку
Унікальні кадри звільнення та успішні операції: українські військові демонструють майстерність
Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Все видео

Лента новостей

У Санкт-Петербурзі розпочалися масові скорочення бюджетників та держслужбовців
🕑 9 годин 17 хвилин тому
Посольство Канади нагадало про українського журналіста Дмитра Хилюка
🕑 9 годин 20 хвилин тому
Депутат Луцької міськради постане перед судом у справі про хабар за будівництво
🕑 9 годин 43 хвилини тому
Терористичний удар Росії по центру Чернігова: двоє дівчат загинули, понад 9 осіб поранено
🕑 10 годин 16 хвилин тому
Дніпро під ударом: 14 загиблих та 14 поранених внаслідок атаки на вокзал
🕑 10 годин 16 хвилин тому
Ракетний комплекс «Нептун» знищив два російські літаки Су-34 у Волгоградській області
🕑 10 годин 17 хвилин тому
Аграрний сектор Росії на межі колапсу: борги зросли на 22%, доходи падають
🕑 10 годин 18 хвилин тому
Американські компанії відмовляються від російського дизелю через високі ризики
🕑 10 годин 21 хвилину тому
НАБУ та САП завершили розслідування розкрадання зерна ДПЗКУ на 776 мільйонів
🕑 10 годин 22 хвилини тому
Що робити, якщо потяг поїхав без вас разом із речами: інструкція
🕑 10 годин 22 хвилини тому
Посольство США у Львові надасть консульські послуги громадянам 5 листопада
🕑 10 годин 22 хвилини тому
Латвія може першою в ЄС вимагати від українців довідку про військовий статус для ПМЖ
🕑 10 годин 36 хвилин тому
Українські та німецькі компанії випробували бойового робота SABER на платформі GEREON
🕑 10 годин 37 хвилин тому
У Києві демонтують захисні конструкції з пам'яток для оцінки їхнього стану
🕑 14 годин 33 хвилини тому
Ніколов заявив про нові докази щодо скандального переходу ексчиновника
🕑 15 годин 35 хвилин тому
Все новости