Зеленский ввел в действие решение СНБО о технологиях в сфере обороны
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО относительно совершенствования государственной политики инновационного развития, предусматривающее создание Межведомственной комиссии, которая будет заниматься координацией органов власти относительно комплексного развития высоких технологий, передает FaceNews.ua.
Как сообщили в пресс-службе Президента, Зеленский подписал указ № 589/2020, которым ввел в действие решение СНБО от 28 декабря 2020 года "О совершенствовании государственной политики инновационного развития Украины".
Согласно решению СНБО, введенного в действие указом Главы государства, с целью совершенствования взаимоотношений в сфере высоких технологий, в частности в подготовке кадров, проведении научных исследований и в производстве и реализации высокотехнологичной продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также ускорения перехода Украины на инновационную модель развития решено образовать Межведомственную комиссию по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны относительно комплексного развития высоких технологий.
Секретарь СНБО должен в месячный срок представить на утверждение Президенту Украины проект положения о Межведомственной комиссии.
Читайте также: В Украине вступил в силу закон о продлении "особого статуса" Донбасса


Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи








