xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила схему вымогательства по кредитным долгам

Киберспециалисты СБУ разоблачили и пресекли деятельность преступной схемы по вымогательству денег у граждан, которые оформляли "легкие" кредиты через интернет, передает FaceNews.ua.

"Расследование установило, что одна из компаний-лидеров на рынке онлайн микрокредитования неправомерно насчитывает своим клиентам, которые не смогли вовремя погасить кредитные обязательства, штрафные санкции и пеню в размере более 300% от суммы кредита. Это является нарушением действующего законодательства, ведь такие начисления не могут превышать 50%", - сообщает пресс-центр СБУ

Сообщается, что к "выбиванию" искусственно созданных долгов привлекались коллекторские компании. А те прибегали к давлению и угрозам. Эти угрозы могли распространяться и на членов семьи заемщика.

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли документацию, черновые записи и программно-аппаратное оборудование. Всего было проведено 15 обысков в Киеве.

СБУ призывает граждан детально анализировать финансовую информацию при оформлении кредитов и внимательно проверять правдивость рекламных объявлений о низких процентах по так называемым "легким" кредитам.

Смотрите также: В Киеве предупредили убийство двух человек, которое заказал депутат поселкового совета (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини