xcounter
Calendar Icon

Украина перестанет публиковать авторов из России, Беларуси и Армении

Национальный союз писателей Украины принял решение о прекращении публикации авторов из тех стран, которые на площадке ООН и в других международных организациях выступили против территориальной целостности Украины, передает FaceNews.ua. Среди таких стран указаны Россия, Армения, Беларусь и еще 14 государств. соответствующее решение было принято на заседании Секретариата Национального союза писателей Украины.

"Также решено прекратить практику проведения совместных акций (творческие вечера, "круглые столы", конференции и т.д.) с дипломатическими представительствами стран, указанных в приложении, и не допускать участия членов НСПУ в любых литературно-художественных мероприятиях, инициированных представителями стран, которые поддерживают российскую агрессию против Украины", - сообщила пресс-служба организации в "Украинской литературной газете"..

При этом в организации отметили, что исключением из нового правила могут стать произведения уже умерших классиков. Также опубликовать свои работы смогут современные писатели из указанных стран, "публично поддерживающие территориальную целостность Украины и осуждающие агрессию Российской Федерации".

В санкционный список также вошли: Венесуэла, Зимбабве, Иран, Камбоджа, Кыргызстан, КНДР, Куба, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия и Судан.

В НСПУ намерены ознакомить с этим постановлением министерство культуры и информационной политики Госкомтелерадио, Украинский институт книги, Украинский институт при МИД Украины а также Украинскую ассоциацию книгоиздателей и книгораспространителей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини