xcounter
Calendar Icon

Медики перечислили симптомы, которые указывают на проблемы с почками

Почки выполняют в организме такие жизненно-важные функции, как вывод токсинов и контроль состава крови, передает FaceNews.ua. Медики перечислили симптомы, которые указывают на сбой в работе данного органа, что чревато серьезными заболеваниями.

Если функция почек нарушена, они перестают выводить из организма соли и воду. Отсюда возникают отеки на лице, которые особенно заметны по утрам. Частые позывы к мочеиспусканию, которые указывают на проблемы с почками ю являются еще одним признаком сбоя в работе данного органа. В таких случаях жидкость, наоборот, не задерживается в организме. Это приводит к обезвоживанию, образованию камней и солевых отложений.

Острые воспаления и новообразования дают о себе знать ноющими и режущими болями в области поясницы, которые усиливаются при движении. При отсутствии соответствующего лечения болевые ощущения распространяются на бедра и пах.

О проблемах с выделительной системой свидетельствует также общая интоксикация организма, в рамках которой повышается температура тела и ощущается слабость. Так как те же самые симптомы возникают и при обычной простуде, сразу поставить верный диагноз бывает проблематично. Однако в этом случае отравление токсинами вызвано изменением состава крови, которая перестает вовремя очищаться.

Читайте также: Ученые выяснили, кто живет дольше — вегетарианцы или мясоеды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини