xcounter
Calendar Icon

Недвижимость в Германии дорожает, несмотря на падение экономики

02.01.2021 08:30

Немецкие эксперты прогнозируют замедление темпов роста цен на жилье, но не остановку. Прогноз на 2021 год – плюс как минимум 4 процента.Рост цен на недвижимость в Германии продолжится, несмотря на пандемию и падение экономики страны, цитирует в субботу, 2 января, немецкое агентство dpa прогнозы экспертов. "Рынок жилья в Германии на удивление устойчив", - говорит эксперт по недвижимости Landesbank Hessen-Thüringen Стефан Митропулос.

Никакого спада, по его словам, не ожидается, лишь небольшое замедление роста: квартиры и дома подорожают примерно на 4 процента в 2021 году вместо 5-6 процентов.

Факторы роста цен на недвижимость в Германии сохранятся в 2021 году

Ранее ожидалось, что общемировое замедление экономической активности, рост безработицы и сокращение доходов положат конец многолетнему буму на рынке недвижимости в Германии. Однако в третьем квартале 2020 года недвижимость в Германии, по данным Федерального статистического ведомства Германии, подорожала на 7,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты Института городских, региональных и жилищных исследований GEWOS (Institut für Stadt-, Regional- und Wohnforschung) указывают, что факторы, влияющие на рост цен, сохраняются: демография, которая поддерживает высокий спрос на жилье, нехватка земли для строительства, а также низкий уровень процентных ставок и отсутствие альтернативных возможностей для инвестирования в условиях нестабильности других рынков.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини