В Киеве бизнесменов разоблачили на схеме по неуплате налогов (фото)
Сотрудники Государственной фискальной службы разоблачили в Киеве предпринимателей на построении схемы по неуплате налогов в размере около 14 млн гривен, передает FaceNews.ua.
"Должностные лица одного из столичных предприятий, сотрудничая с другими субъектами хозяйственной деятельности, в течение года умышленно завысили налоговый кредит деклараций по НДС на сумму около 14 млн гривен. Это привело к не поступлению в бюджет средств в особо крупных размерах", – сообщила пресс-служба ГФС Киева
В ходе обысков офисных, складских и жилых помещений обнаружили и изъяли материальные ценности, документы, 94 печати субъектов хозяйственной деятельности (из которых 21 предприятие – нерезидент), а также наличные средства в эквиваленте более 6 млн гривен.
Изъятые при обыске вещественные доказательства присоединены к материалам уголовного производства и передано на ответственное хранение. Продолжается следствие.


Читайте также: «Задушил, чтобы не плакала»: жителя Бахчисарая подозревают в убийстве полуторагодовалой дочери


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

