xcounter
Calendar Icon

На российской границе у водителя изъяли 500 оловянных солдатиков (фото)

В пункте пропуска Сеньковка Черниговской области пограничники обнаружили и изъяли у водителя грузовика коллекцию оловянных солдатиков, которые он пытался без декларации завезти из России в Украину, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, 45-летний гражданин Украины, возвращаясь из России в Украину грузовым автомобилем DAF, решил подзаработать и провезти металлические фигурки воинов различных эпох. В кабине водителя обнаружили 474 фигурки оловянных солдатиков и коллекционных исторических фигур производства московской студии.

По словам мужчины, товар ему предложил перевезти через границу за вознаграждение гражданин России. В Украине их должны были продать любителям исторической и военной миниатюры в Украине.

Пограничники выяснили, что стоимость одной такой миниатюры, в интернете составляет ориентировочно 1,5 тысячи гривен. Поэтому, по предварительной оценке, обнаруженные фигурки стоят более 700 000 гривен.

Коллекцию оловянных миниатюр изъяли, а водителя привлекли к ответственности по статье о недекларировании товаров, транспортных средств коммерческого назначения (472 ТКУ).

На российской границе у водителя изъяли 500 оловянных солдатиков

Читайте также: В Запорожье двое заключенных продали несуществующих товаров на четверть миллиона гривен
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини