xcounter
Calendar Icon

В Украине разгорелся скандал вокруг "подпольной" вакцинации от COVID-19: появилась реакция власти

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил проверить информацию о проведении подпольной вакцинации от коронавируса представителям власти, о которой ранее сообщили в СМИ. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, передает FaceNews.ua.

Глава правительства отреагировал на распространенную информацию о том, что в Украине в конце декабря чартерным рейсом завезли партию вакцины Pfizer и прививки начали получать чиновники.

По словам Шмыгаля, согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, которые работают на передовой борьбы с COVID-19.

"Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники", - добавил Шмыгаль.

Сейчас Украина ожидает первую партию вакцин - 1,9 млн доз Sinovac Biotech, в то же время руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания.

"Пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине. Я уверен, ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения", - добавил Шмыгаль.
Читайте также: Опубликован обновленный протокол лечения COVID-19
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини