xcounter
Calendar Icon

В Украину идут лютые морозы: названы даты

На этой неделе в Украину придут сильные морозы - холоднее всего будет с 14 по 19 января, когда столбики термометров опустятся до 14-20 градусов мороза ночью, передает FaceNews.ua.

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, Украина окажется под влиянием холодных воздушных масс арктического происхождения.

"Арктическая масса придет постепенно, снижая температуру воздуха до небольших, а затем до умеренных морозов. А потом и до сильных. Пик похолодания ожидается с 14 по 19 января. В ночные часы вероятно до -14-20 градусов", - написала Диденко.

В то же время, как прогнозирует синоптик, сильных снегопадов в Украине не ожидается.

"В понедельник-вторник, 11-12 января, погоду Украины будет определять антициклоническое поле, поэтому ни страшных, ни симпатичных снегопадов не ожидается. Только в Крыму возможны осадки и нечто несущественное полетает в западной части Украины. Днем еще холода не будет, а вот ночь начнет выстуживать окружающую среду", - пишет Диденко.

13 января юго-восток Украины попадет в зону активного циклона, который усложнит там погоду и принесет мокрый снег, снег и даже дождь. Кратковременное ухудшение погоды ожидается на востоке Украины, в Днепропетровской, Сумской и Запорожской областях.

13-14 января в западных и северных областях возможен небольшой снег. А самым холодным ожидается период с 14 по 19 января.

Читайте также: Для Киева изменили климатические нормы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини