xcounter
Calendar Icon

Медики составили список самых вредных "утренних" привычек

Врачи назвали самые вредные утренние привычки. Медик из Великобритании Мириам Стоппард определила их, проводив необходимые исследования. По ее словам, среди опасных для здоровья утренних привычек это излишняя активность в виде физических нагрузок и употребления некоторых напитков, передает FaceNews.ua.

Стоппард рассказала, что сразу после пробуждения человеку нельзя активно двигаться, поскольку его тело в утреннее время обезвожено. Из-за этого ткани и мышцы не смогут должным образом растягиваться. В такой ситуации любое неосторожное движение может стать причиной смещения позвонков.Также не рекомендуется пить по утрам апельсиновый сок, хотя многие считают это полезной привычкой. Однако на самом деле этот напиток нарушает метаболизм и влияет на повышение уровня сахара в крови.

Кроме того, когда человек просыпается, организм остается все еще неактивен, поэтому выделение инсулина происходит не так, как это необходимо. По этой причине чашка кофе, выпитая натощак, может спровоцировать повышение уровня сахара в крови, примерно в 1,5 раза.А вот полезная привычка с утра - это завтракать. Учеными было доказано, что правильный, а главное сбалансированный завтрак поможет предотвратить развитие ряда болезней и замедлить процессы старения клеток организма. Также важно начинать свой день со стакана слегка теплой чистой воды, что поможет организму быстрее пробудиться после сна и ускорит метаболизм.

Читайте также: Исследование показало, в какое время ночи нам снятся более странные сны
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини