Австрия еще сильнее ужесточает требования для въезда в страну
В пятницу, 15 января, в Австрии, где уже закрыты границы с Чехией и Словакией, вступят в силу новые ограничения на въезд. Всем желающим посетить страну, а также самим австрийцам, возвращающимся из-за рубежа, нужно будет пройти онлайн-регистрацию, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Аustria-todaу, кроме онлайн-регистрации остаются в действии и обязательство находится на карантине для приехавших в Австрию до дальнейших уведомлений. Тест на коронавирус можно сдать только спустя пять дней после прибытия.
В то же время регистрация обязательна для всех, но карантин могут не проходить те люди, которые едут из стран, где небольшая статистика инфицирования коронавирусом. Список стран будет обновляться и меняться на постоянной основе.
В регистрации нужно будет указывать свои контактные данные и местонахождение за несколько дней до поездки, а также адрес проживания в Австрии и запланированный срок пребывания в стране. Кроме того можно загрузить результаты ПЦР-теста на коронавирус, что является необходимым условием для освобождения от карантина при поездках по работе. Форму можно будет заполнить на английском или немецком языках и предъявлять при прибытии в Австрию в распечатанном или электронном виде.
Исключительным случаем, когда не нужно заполнение регистрации и прохождение карантина, могут стать транзитные пассажиры и люди, которые приехали из-за неотложных семейных дел, например похорон.
Читайте также: Индонезия продолжит запрет на въезд иностранцев еще на 14 дней


Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми











