xcounter
Calendar Icon

Диетолог назвала лечебные свойства граната

Гранат способен предупредить рак молочных желез, инсульт, инфаркт и слабоумие, передает FaceNews.ua. О лечебных свойствах фрукта рассказала диетолог Елена Соломатина.

По словам медика, гранат способен укрепить иммунную систему, а также обладает противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами. Фрукт богат на антиоксиданты и кислоты, которые могут снять воспаление. Он не дает клеткам сердца и сосудов разрушаться, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, предупреждая инсульт и инфаркт. Также гранат понижает уровень холестерина в крови.

Для того, чтобы получить такой эффект от употребления фрукта, гранат стоит есть ежедневно – четверти будет достаточно. Зерна можно заменить 30 граммами гранатового сока. Как отмечает Соломатина, стоит разбавлять его с водой, поскольку сок негативно воздействует на зубную эмаль. Диетолог советует пить напиток через трубочку – это обезопасит и чувствительный ЖКТ. После употребления граната рот лучше ополоснуть водой.

Как выбрать хороший фрукт

Главное – это его хвостик, где был цветок. Он должен быть сухим, а кожура должна быть одного цвета без черных точек. Есть гранат можно прямо с косточками.

Читайте также: Медики рассказали о вреде квашенной капусты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини