xcounter
Calendar Icon

В Израиле археологи нашли надгробие «Пресвятой Марии»

В Израиле археологи обнаружили надгробный камень конца шестого – начала седьмого века нашей эры, на котором выбито имя, которое приписывают Деве Марии, передает FaceNews.ua.

Плита была найдена совершенно случайно – во время уборки национального парка Ницианы. Инспекторы Управления природы, которые участвовали в работах, идентифицировали надпись и сообщили представителям Управления древностей Израиля. Надпись на камне говорит, о том, что это надгробие могло принадлежать Деве Марии.

“Пресвятая Мария, которая вела непорочную жизнь”, – выбито на надгробии и указана дата смерти женщины – 9 февраля.

Как утверждают специалисты по древностям, Нициана в Израиле является ключевым местом для изучения перехода от византийского периода к раннему исламу. Эту надгробную плиту отправят вместе с другими вещами, которые ранее принадлежали христианам и были найдены в ходе раскопок, для более детального изучения и сравнения в Университет Бен-Гуриона в Негеве.

“Находка любой надписи, подобной этой, может улучшить наше определение границ кладбища, тем самым помогая восстановить границы поселения, которые ранее еще не были определены”, – отметил археолог Пабло Бетцер.

По данным историков, в пятом и шестом веке в Нициане был центр для деревень и поселений в окрестностях. Тут находилась военная крепость, церкви, монастырь, придорожный трактир для паломников.

Читайте также: В Антарктиде нашли скелет неизвестного существа (фото, видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини