xcounter
Calendar Icon

Бизнес с сегодняшнего дня смогут штрафовать за отсутствие масок у клиентов и персонала

14.01.2021 10:00

Закон о внесении изменений в законодательство по предотвращению распространения коронавирусной болезни COVID-19, которым предусматривается штраф для бизнеса за ненадлежащее предотвращение болезни, официально опубликован в парламентской газете "Голос Украины". Он вступает в силу сегодня,14 января, передает FaceNews.ua.

Проектом закона предусмотрено внесение изменений в законодательство, согласно которым юридическое лицо, физическое лицо - предприниматель будет платить штраф за допуск лица в общественное место без маски, а также за отсутствие предупреждения о необходимости одеть средство защиты, или же за отсутствие реагирования на пребывание людей без маски в помещении. Штраф предусмотрен в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (при необлагаемом минимуме доходов граждан в 17 грн - от 3400 до 5100 грн).

Предусмотрены также соответствующие штрафы в период действия карантина за неношение маски работниками предприятий или непосредственно физическим лицом - предпринимателем.

Добавим, что закон вступает в силу со следующего дня за днем его опубликования, то есть, 14 января.

Читайте также: Украина может ввести свидетельства о проведении COVID-вакцинации
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини