xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые первые и неявные признаки инфаркта

Доктор Александр Мясников рассказал, как не пропустить инфаркт, обратив внимание на важные, но неочевидные признаки надвигающегося недуга. Особенно внимательными следует быть представительницам слабого пола, передает FaceNews.ua.

Многие считают, что классический инфаркт - острая боль и смерть, однако это не так. У данного заболевания есть признаки, позволяющие заметить угрозу вовремя. На инфаркт могут указывать затрудненное дыхание, внезапно возникшая одышка и кашель. Человек также может испытать приступ внезапной слабости.

Помимо этого симптомом инфаркта считается неожиданно выступивший холодный пот. У представительниц слабого пола, страдающих сахарным диабетом, ожидаемая боль в области сердца встречается реже, нежели у мужчин. Дискомфорт у дам нередко локализуется в животе и даже проявляется отрыжкой.

Также врач рассказал, что предвестником инфаркта может быть зубная боль. В практике стоматологов нередко бывают случаи, когда после осмотра они направляют пациентов к кардиологу. Иногда о приближении инфаркта свидетельствует даже боль в пальце. При этом стоит помнить, что данное заболевание может вообще не сопровождаться какими-либо симптомами.

Читайте также: Медики назвали продукт, который нормализует артериальное давление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини