xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки недостатка витамина В12

Медики рассказали о неявных признаках недостатка витамина В12. Согласно утверждению экспертов, дефицит полезного вещества может провоцировать ухудшение состояния здоровья у человека, передает FaceNews.ua.

В последнее время люди начали чаще сталкиваться с недостатком витамина В12. Это можно объяснить изменениями в питании. Витамин В12 является важнейшим элементом, необходимым для формирования ДНК и эритроцитов. Со временем у людей увеличивается риск проявления его дефицита. Врачи отметили, что имеется несколько симптомов, указывающих на необходимость восполнения витамина В12 в организме. Зачастую он не способен вырабатываться самостоятельно.

Для восполнения стоит отдавать предпочтение мясу, молочным продуктам, рыбе и животным жирам. Если проигнорировать дефицит витамина, то это спровоцирует необратимые последствия. К примеру, с данной проблемой могут столкнуться вегетарианцы, люди, страдающие от сахарного диабета, а также пожилые.

Медики сообщают, что довольно сложно обнаружить дефицит полезного вещества в организме человека, поскольку симптомы могут не проявляться. При этом признаками, на которые зачастую не обращают внимание, являются покалывания в конечностях, припухлость языка и изменение его цвета, размытое зрение, желтая кожа, нарушение координации движения.

Читайте также: Названы самые полезные каши
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини