xcounter
Calendar Icon

В Одесской области разоблачили масштабную незаконную добычу песка (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили масштабную незаконную разработку недр в Беляевском районе Одесской области, в результате которой государству был причинен ущерб на сумму более 100 млн гривен, передает FaceNews.ua.

"По предварительным данным досудебного следствия, организовала незаконный бизнес местная частная коммерческая структура. Дельцы получили официальную лицензию и начали добывать песок на площадях, значительно превышающих размеры лицензированных площадок. Они реализовывали нелегально добытую смесь местным частным фирмам в обход налогового законодательства", – говорится в сообщении СБУ.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили грузовики и экскаваторную технику, задействованные на нелегальных работах.

В ходе обысков в офисе фирмы и по месту жительства фигурантов изъята компьютерная техника и бухгалтерия с доказательствами незаконной деятельности. На 12 единиц спецтехники судом наложен арест, решается вопрос о наложении ареста на иное имущество коммерческой структуры и личное имущество директора.

В рамках начатого производства по статье о нарушении правил использования недр, что создало опасность для окружающей среды и повлекло тяжкие последствия (ч.1 ст.240 УК Украины). Продолжается следствие. Планируется сообщить о подозрении директору компании.

В Одесской области разоблачили масштабную незаконную добычу песка

Читайте также: На Закарпатье задержали вымогателей "долга" с бизнесмена
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини