xcounter
Calendar Icon

В киевском вузе бухгалтер присвоил 3 млн грн бюджетных денег

Правоохранители подозревают бухгалтера одного из киевских вузов в присвоении 3 млн грн бюджетных средств, передает FaceNews.ua.

Злоумышленница находилась на посту главного бухгалтера столичного вуза с 2016 по 2020 год и незаконно завладела почти 3 млн грн.

"Мы выяснили, что женщина действовала по следующей схеме: слушатели приносили бухгалтеру средства за обучение, после чего она должна была внести их в кассу. Однако злоумышленница часть денег не вносила и незаконно присваивала их себе. Мы провели кропотливую работу, опросили сотрудников заведения, отдела учета банковских операций и студентов, провели ряд экспертиз. После проведения следственных действий мы доказали причастность главного бухгалтера, 1967 года рождения, к ряду преступлений и объявили ей о подозрении. Кроме того, правонарушительница была уволена из учебного заведения", - сказано в сообщении пресс-службы полиции столицы.

Следователи уже завершили досудебное расследование по статьям о присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением и служебной подделке. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в суд.

Если суд признает женщину виновной, ей грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: В Черноморском морском пароходстве нанесли 17 млн грн ущерба государству
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини