xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, в какое время лучше всего ложиться спать

Они отметили, у каждого человека это время индивидуально, но желательно отойти ко сну до полуночи, передает FaceNews.ua.

В течение многих лет ученые провели немало исследований, изучая сны и их физиологию. Установлено, ночной отдых крайне важен для самочувствия. Известно и время, которое требуется обычному человеку, чтобы отдохнуть – это 7-8 часов. Многие пытаются соблюдать этот график, но не знают, в какое время лучше всего ложиться в кровать. Сомнолог Шон Стивенсон считает, что идеальным временем является период с 22:00 до 06:00 утра. Это обусловлено естественным циркадным ритмом человеческого организма.

С этим мнением солидарен глава лаборатории сна и нейровизуализации Калифорнийского университета в Беркли Мэтт Уокер. Он лишь уточняет, что некоторые могут ложиться спать на час, а то и два позже. Важно придерживаться этого графика, так как в это время мозг успевает пройти все фазы сна, отчего отдых наиболее полноценный.

При этом специалисты указывают, нужно прислушиваться к собственным ощущениям. Если уснуть не удаётся в 22:00, ложиться раньше не имеет смысла. За это время человек устанет, переворачиваясь с бока на бок, нарушив режимы сна, и тот будет прерывистым и тревожным. В таком случае рассчитывать на хорошее самочувствие не приходится.

Читайте также: Медики рассказали о пользе клюквы для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини