xcounter
Calendar Icon

В МОН хотят по-новому учить поваров и кондитеров

Министерство образования и науки вместе с послом реформы профессионального образования Евгением Клопотенко будет работать над изменением обучения поваров и кондитеров. Пилотный проект начнется уже в сентябре на базе двух киевских училищ, передает FaceNews.ua.

"Когда Евгений предложил изменить подготовку поваров, мы вместе с управленцами Киева поддержали его. Действительно, сейчас ученики-повара учатся по образовательным стандартом 2007 года, тогда как рынок труда требует от выпускников уже других навыков. Поэтому вместе мы хотим преодолеть разрыв между подготовкой квалифицированных рабочих в Профтехах и тем, в чем реально нуждается рынок труда. Проект, который планируем запустить осенью, продлится несколько лет и охватит новой программой весь учебный курс для учащихся пилотных групп", - рассказал заместитель министра Игорь Гарбарук.

По данным МОН, в рамках пилота ученики "не только овладеют современными практиками, но и изменят подход к изучению теоретического материала". Кроме того, преподаватели обоих заведений должны пройти повышение квалификации.

Отмечается, что в новое образовательное пространство инвестировали почти 5,8 млн гривен. Из них более 2 млн гривен - средства госбюджета, остальные - почти 3,7 млн гривен - деньги местного бюджета.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини