xcounter
Calendar Icon

Обокрал и хотел сжечь живьем: полиция ищет злоумышленника, который напал на пенсионерку

В Донецкой области разыскивают злоумышленника, который связал 66-летнюю женщину, обокрал ее и поджег дом. Пострадавшей удалось выжить, передает FaceNews.ua.

"25 января в 22:15 в Волновахский районный отдел полиции поступило сообщение из ГСЧС о том, что в частном доме возник пожар и, вероятно, внутри находится женщина. Возгорание было ликвидировано. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра дома было обнаружено 66-летнюю женщину со связанными руками и телесными повреждениями", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области.

По словам потерпевшей, неизвестный мужчина напал на нее на улице, ударил тяжелым предметом и затащил в дом, где связал руки и ноги. Нападающий завладел деньгами, изделиями из золота и мобильным телефоном, а затем поджег дом, пытаясь уничтожить следы преступления. Женщина выбила стекло в окне и звала на помощь, пока не услышали соседи.

Сейчас развернуто комплекс следственно-оперативных мероприятий по задержанию злоумышленника и его возможных сообщников. На розыск подозреваемого ориентированы все пешие наряды и автопатрули, группы быстрого реагирования, наряды полиции на вокзалах и блокпостах. Перекрыто вероятные пути отхода нападавшего.

Полицейские отрабатывают улицы вблизи места преступления. Вещественные доказательства изъяты. Предварительная правовая квалификация события - ч.3 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК.

Читайте также: В Одесской области подросток стрелял в сверстников
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини