xcounter
Calendar Icon

Медики назвали главную причину появления экземы и псориаза

Ученые назвали главную причину возникновения экземы и псориаза. Соответствующее исследование провели специалисты сразу нескольких вузов - Института Сенгера, Королевского колледжа Лондона и Ньюкаслского университета, передает FaceNews.ua.

Ученые детально изучили процессы, происходящие в клетках кожи, как здоровых людей, так и больных кожными заболеваниями. В ходе работы специалисты получили данные, которые указывают на то, что они функционируют практически одинаково. Процесс чрезмерной активации иммунной системы запускают молекулярные сигналы. Это именно они и провоцируют в организме ответную реакцию, которая проявляется кожными заболеваниями. Авторы научной работы отметили, что схожий механизм развития имеют и некоторые воспалительные процессы в ЖКТ. Полученные знания в будущем помогут в разработке новых технологий для лечения экземы и псориаза.

К слову, медики считают, что любые кожные заболевания ухудшают качество жизни больного человека, как и тяжелые хронические болезни - от депрессии до инфаркта миокарда. Причем, больные испытывают как физический, так и психологический дискомфорт. В связи с этим так важно найти эффективный метод лечения, который если и не поможет победить болезнь, то позволит существенно облегчить жизнь.

Читайте также: Названа болезнь, при которой полезно есть бананы и авокадо
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини