xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые помогут укрепить сосуды и снизить холестерин

В холодное время года большинство хронических заболеваний обостряются, скачет давление. Особенно уязвимы сосуды, а их злейших враг – повышенный холестерин, передает FaceNews.ua.

Холестерин, как известно, откладывается на внутренних стенках артерий, в результате чего появляются атеросклеротические бляшки. А это – не только плохое самочувствие, но и реальная опасность того, что кровоснабжение организма может быть блокировано (последствия малоприятны — атеросклероз, инсульт, инфаркт миокарда).

Если вы все еще не знаете, какой у вас уровень холестерина – обязательно сдайте анализ. Нормой считается 5 ммоль на литр крови, все, что хоть немного выше – уже проблема, которая требует немедленного решения.

Медики, как правило, назначают диеты и умеренные физические нагрузки. Хорошо борются с холестерином все бобовые, цитрусовые, морковь и обычная овсяная каша на воде. Их ежедневно нужно включать в свой рацион.

Откажитесь от фаст-фудов, полуфабрикатов, постарайтесь побыстрее избавиться от вредных привычек. Сведите к минимуму жареную пищу, любые маринады, соленые и копченые продукты, а от газированных напитков и магазинных майонезов и вовсе лучше отказаться раз и на всю жизнь.

Читайте также: Стало известно о новых преимуществах употребления имбиря
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини