xcounter
Calendar Icon

Директор харьковского КП подозревается в злоупотреблении служебным положением на 1 млн грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили директору одного из коммунальных предприятий Харькова о подозрении в злоупотреблении служебным положением, в результате которого местной громаде был нанесен ущерб на сумму около 1 млн грн, передает FaceNews.ua.

"Как установило следствие, в 2016 году коммунальное предприятие объявило закупку оборудования для нужд города. Накануне заключения договора с победителем тендера директор КП, который на тот момент также занимал должность депутата Харьковского горсовета, по собственной инициативе внес изменения в характеристики предмета закупки, в результате чего была осуществлена закупка другой продукции, которая не соответствовала требованиям документации конкурсных торгов", - сообщается на сайте НАБУ.

По данным Бюро, из-за действий директора предприятие перечислило дополнительно почти 1 млн грн. Часть указанной суммы поставщик оборудования в дальнейшем перечислил компании, бенефициарным владельцем которой был директор КП.

Расследованием этих фактов НАБУ и САП занимаются с января 2019 года, с тех пор подследственность в уголовном производстве определили за детективами Национального бюро.

Читайте также: В Винницкой области рейдеры попытались захватить спиртзавод: есть раненый
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини