Археологи обнаружили британское богатое поместье, которому 500 лет (фото)
Британские археологи из компании Wessex Archeology на участке под строительство обнаружили очень богатое поместье эпохи Тюдоров, передает FaceNews.ua. Работы проводились в городе Колсхилле, расположенном в графстве Уорикшир.
Роскошный сад отлично сохранился до нынешнего времени, хотя он и был создан в 1600 году. Поместье было собственностью сэра Роберта Дигби, который числился в рядах английских придворных. Такое место в свете ему позволила занять женитьба на аристократке из Ирландии Леттис Фитцджеральд с богатым наследством.
Длина сада составляет 300 метров, прекрасно сохранились усыпанные гравием дорожки, клумбы, геометрические орнаменты и даже фундаменты павильонов. По словам руководителя исследовательского проекта Стюарта Пирсона, археологам выпала редкая возможность провести раскопки в таком поместье, история которого составляет 500 лет.

Во время работы специалисты смогли заметить, как с годами сад изменялся и как его оформляли в новых стилях. Им удалось обнаружить строения и редкие артефакты, среди которых монеты, трубки для курения и пули для мушкетов.
Читайте также: Весил три тонны: ученые нашли останки древнего монстра


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк





