xcounter
Calendar Icon

Медики назвали основные факторы, которые ухудшают память

Специалистами Киевского центра общественного здоровья названы основные факторы, ухудшающие память. Медики связывают это с болезнью Альцгеймера, дефицитом витаминов в организме, депрессией, переутомлением и бессонницей, передает FaceNews.ua.

Специалисты призывают к полноценному питанию, так как из-за нехватки питательных веществ происходит ослабление памяти. Особенно полезны витамины группы В, включая B12. К ухудшенному запоминаю информации приводят также низкокалорийные диеты.

На устойчивое функционирование головного мозга негативно влияют постоянные стрессы и физическое переутомление, вызванное чрезмерными нагрузками на работе или в спортивном зале. Далее называют депрессию, так как подавленное состояние приводит к расшатыванию психики, при этом ухудшается восприятие информации.

Хронические заболевания, включая болезни печени, почек и щитовидной железы приводят к слабому кровоснабжению мозга, вследствие этого происходит ухудшение памяти. Негативное воздействие оказывает и сахарный диабет.

Запоминание информации ухудшается и из-за нехватка сна, так как бессонница не даёт возможность мозгу восстановить свои функции на протяжении ночи.

Негативно на память влияют психостимуляторы и злоупотребление алкоголем. То же относится к черепно-мозговым травмам и прогрессирующему дегенеративному процессу в головном мозге из-за возрастных изменений.

Читайте также: Медики нашли способ снизить уровень «плохого» холестерина без лекарств
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини