xcounter
Calendar Icon

США не примут решение по выводу войск из Германии до середины 2021 года

06.02.2021 02:20

Министр обороны США сможет дать президенту Байдену рекомендации по военнослужащим в Германии лишь после подготовки доклада о присутствии американских войск по всему миру, объяснил Пентагон.Окончательное решение о выводе американских военнослужащих из Германии будет принято не ранее середины 2021 года. Именно к этому времени по поручению президента США Джозефа Байдена будет подготовлен доклад о присутствии американских войск по всему миру, сообщил официальный представитель министерства обороны Соединенных Штатов Джон Кирби в пятницу, 5 февраля. А глава Пентагона Ллойд Остин даст Байдену рекомендации лишь после подготовки доклада, добавил Кирби.

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп в июне 2020 года подтвердил намерение сократить численность американских военнослужащих в Германии примерно на 12 000 человек. Трамп объяснил возможный вывод войск долгом Германии перед НАТО. На тот момент в Германии было размещено около 35 000 солдат и офицеров Соединенных Штатов.

План Трампа, в то время занимавшего пост главы государства, вызвал критику как внешнеполитических экспертов представленных в германском бундестаге партий, так и генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. В то же время Вашингтон не предпринял конкретных шагов по сокращению контингента США в ФРГ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини