xcounter
Calendar Icon

Аферисты выманили у 10-летней девочки все семейные сбережения

Трое заключенных в одесском СИЗО обманули 10-летнюю девочку из Чернигова, заставив ее передать преступникам все имеющиеся дома семейные сбережения. Мошенники запугали ребенка и заявили, что деньги нужны "для спасения" ее родителей, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Нацполиция, мать обманутой девочки обратилась в полицию еще 29 сентября. Она рассказала, что на телефон ее 10-летней дочери позвонил неизвестный мужчина. Он запугал ребенка, сказав, что родители попали в беду, а для их "спасения" она должна найти и передать все деньги, которые есть дома.

Напуганная девочка передала мошенникам 40 тысяч гривен, 350 долларов и 250 евро. Правоохранители установили, что за деньгами приехал таксист, которого вызвали для поездки из Чернигова в Одессу.

Заказчик сообщил таксисту, что в Чернигове к нему подойдет девочка и отдаст пакет, который нужно будет привезти в другой конец страны.

В ходе расследования следователи вышли на СИЗО в Одессе. Так, правоохранители подозревают в мошенничестве трех узников 1985, 1987 и 1995 рождения.

Сейчас продолжаются следственные действия и решается вопрос об объявлении о подозрении злоумышленникам за совершение мошенничества.

По части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Если вину заключенных докажут - им грозит новый срок лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Читайте также: В Одессе СБУ разоблачила земельные махинации (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини