xcounter
Calendar Icon

Укрзализныця анонсировала запуск нового приложения для покупки е-билетов

Государственная "Укрзализныця" разрабатывает новое приложение для покупки электронных ж/д билетов, которое заработает уже в этом году, передает FaceNews.ua.

"Мы стремимся максимально диджитализировать все сервисы для наших клиентов. Сейчас выполняем работы по разработке нового приложения для покупки билетов", – сообщил директор по информационным технологиям компании Владимир Резник.

По его словам, с помощью нового приложения можно будет заказать не только проездные документы, но и сопутствующие услуги. Также будет доступно приобретение билетов для льготных категорий пассажиров.

Новое приложение будет доступно для гаджетов, работающих на системах Android и iOS. Кроме того, "Укрзализныця" анонсировала замену действующих устройств для контроля и валидации электронных билетов.

"Обычный смартфон позволяет считывать QR-код, с помощью которого подтверждается легитимность билета и происходит контроль пассажиров поезда", – отметил директор.

К тому же обычный телефон в разы дешевле терминалов для контроля документов, которые сейчас используются в поездах. Для этого уже разработано и проходит тестирование соответствующее мобильное приложение для Android.

Также в госкомпании рассказали, что только с начала года пассажиры приобрели онлайн 2 млн билетов, или 74% от общего объема.

Читайте также: УЗ запускает дополнительный поезд из Киева в Черновцы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини