В Минобороны закупили непригодные к использованию аппараты ИВЛ на 11 млн гривен
Государственное бюро расследований уличило чиновников Министерства обороны Украины на закупке за бюджетные средства непригодных к использованию аппаратов искусственной вентиляции легких для нужд Вооруженных сил, передает FaceNews.ua. Чиновники купили непригодную технику на 11 млн гривен.
Об этом сообщила пресс-служба ГБР.
ГБР получило информацию, что в мае 2020 года командование Медицинских сил ВСУ закупило аппараты ИВЛ, но они не соответствуют медико-техническим требованиям тендерной документации. Теперь эти аппараты нельзя использовать по назначению.
На этой неделе следователи бюро провели обыски по месту работы и проживания фигурантов дела на территории Киева. В ходе обысков обнаружили и изъяли электронные носители информации, мобильные телефоны и другие документы, подтверждающие преступную деятельность.
"В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, продолжается досудебное расследование", - добавили в ГБР.


Читайте также: В Чехии в ДТП погибли двое украинцев (фото)


Податковий реалізм: чому Україна скасовує пільги на електромобілі та як це вплине на бюджет
Світ науки: походження Землі, «торф’яні димарі» та пухнастий динозавр
Зброя як «вогнегасник»: чи мають українці право на самозахист, коли поліція тікає?
«У в’язницю їх, це зрадники!»: Соловйов влаштував істерику через відео ударів по Туапсинському НПЗ
«Дежавю 1916 року»: Таганрог під вогнем, Z-воєнкори визнають тупік, а Боня атакує Соловйова
Кільце довкола Єрмака стискається: НАБУ провело обшуки в «будинку-монстрі» на Грушевського
Трагедія в Нехворощі: як обшук у ветерана закінчився загибеллю п’яти людей
Глобальна криза 2026 року: як війна в Перській затоці та «бульбашка» ШІ змінять світ






