xcounter
Calendar Icon

Рада ужесточила ответственность за сожжение леса

Верховная Рада приняла в целом законопроект № 3526 об усилении защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий. Соответствующее решение поддержал 311 народных депутатов, передает FaceNews.ua.

Согласно пояснительной записке, целью проекта Закона является усиление защиты лесов усиление защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий, повышение эффективности управления и контроля в этой сфере, усиление административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, сельскохозяйственных угодьях и других природных экосистемах.

Так, согласно документу, отныне уничтожение или выжигание лесов влечет за собой штраф в размере от 180 до 360 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 тыс. грн — 6,1 тыс. грн) и на должностных лиц — от 900 до 1260 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 15,2 тыс. грн до 21,4 тыс. грн). Такие же штрафы предусмотрены за снижение или повреждения растительности на землях водного фонда.

Кроме того, те же действия, совершенные в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда влекут за собой штраф от 360 до 720 необлагаемых минимумов доходов граждан (6,1 тыс. Грн — 12,2 тыс. грн), а на должностных лиц — от 1260 до 1800 необлагаемых минимумов доходов граждан (21,4 тыс. грн — 30,6 тыс. грн).

Читайте также: Льготный проезд на транспорте: Кабмин подготовил новый порядок монетизации
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини