xcounter
Calendar Icon

В ЕС назвали сроки по новым санкциям против России

Главы МИД стран Евросоюза достигли политического решения о подготовке новых санкций против России в связи с делом оппозиционера Алексея Навального. Об этом сказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает FaceNews.ua.

"В ответ на события вокруг ситуации с господином Навальным мы достигли политического соглашения о подготовке ограничительных мер против тех, кто несет ответственность за его арест, выдвижение обвинения и приговор", – заявил Боррель на пресс-конференции.

По его словам, санкции будут готовы не позже, чем через неделю. Боррель не стал озвучивать предположения, против кого конкретно будут введены ограничительные меры.

"Чтобы ввести санкции, нужны четкие доказательства того, что человек напрямую участвовал в рассматриваемых нами событиях. Мы не можем вводить санкции просто потому, что кто-то нам не нравится", – сказал Боррель.

По данным дипломатических источников европейских СМИ, санкции могут ввести против главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, директора Росгвардии Виктора Золотова, генпрокурора Игоря Краснова и директора ФСИН Александра Калашникова.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини