xcounter
Calendar Icon

В Украине заблокировали незаконную схему возмещения НДС (фото)

Сотрудники СБУ заблокировали схему незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более чем 8 млн гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщается на сайте спецслужбы, следователи установили, что наладил схему менеджмент одной из черкасских продовольственных компаний. В сделке были задействованы три "фирмы-прокладки", зарегистрированные в разных регионах. Через фиктивные бестоварные операции продукцию якобы передавали на переработку коммерческой структуре, котора входит в один из крупнейших агрохолдингов Украины.

Получив соответствующие сертификаты от структур агрохолдинга, черкасская компания экспортировала продукцию.

Во время обысков в офисах в разных регионах Украины правоохранители изъяли финансовую документацию, образцы штампа производителя мясной продукции, "черную" бухгалтерию, подтверждающую проведение незаконных сделок.

В рамках уголовного производства по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191 УК Украины) проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной схеме.

В Украине заблокировали незаконную схему возмещения НДС

Читайте также: В Киевской области обнаружено масштабное захоронение опасных отходов (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини