xcounter
Calendar Icon

В Одессе будут собирать американские боевые вертолеты

Государственное предприятие Одесский авиационный завод в 2021 году начнет лицензионную сборку американских вертолетов Bell UH-1 Iroquois (Ирокез), передает FaceNews.ua. Об этом сказал глава концерна Укроборонпром Юрий Гусев во время визита на предприятие.

По его словам, первый вертолет должны собрать к 30-й годовщине независимости Украины, а производство разместят в одном из цехов авиазавода.

"Организация производства вертолетов сейчас находится на завершающей стадии. Проект финансируется за счет инвестиционных средств", – заявил Гусев.

В свою очередь директор авиазавода Виталий Юхачев подчеркнул, что Ирокез – многоцелевой вертолет. Он может быть и транспортным, и пассажирским, а при наличии подвесного вооружения – ударным.

Bell UH-1 Iroquois был разработан в конце 1950-х годов. Может быть оснащен двумя легкими пулеметами, ракетным вооружением и гранатометом. Максимальная крейсерская скорость – 196 км/ч. Дальность полета – 455 км. Может перевозить до 14 пассажиров. Выпускается также в гражданской модификации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини