xcounter
Calendar Icon

Ела побелку со стен: в Одесской области мать морила голодом ребенка

В Одесской области 36-летняя женщина морила голодом маленького ребенка и держала его под замком. Полицейские уже объявили ей подозрение в злостном невыполнении родительских обязанностей, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции области, в Белгороде-Днестровском местная жительница полтора месяца морила голодом свою 3,5-летнюю дочь. Она держала девочку в квартире под замком, чтобы изможденное дитя никто не увидел. От безысходности ребенок начал есть побелку со стен.

В полицию обратились соседи. Они заявили о том, что семья перестала появляться на людях. На месте копы и работники соцслужб выяснили, что женщина живет одна с ребенком и получала от государства помощь на содержание малышки.

Более того, нарушительница издевалась не только над девочкой, но довела до истощенного состояния и себя. Она объяснила, что когда дома закончились продукты, боялась выходить на улицу, якобы переживая, что у нее отберут ребенка.

Женщину и девочку немедленно госпитализировали, а в дальнейшем ребенка изъяли из семьи. Также установлено, что мать не заботилась о физическом состоянии малышки. Это привело к тому, что девочка получила значительный дефицит массы тела и начала отставать в развитии.

Доказано, что в действиях фигурантки усматриваются правонарушения по ч. 2. ст. 136 (неоказание помощи лицу в опасном для жизни состоянии) и ст. 126-1 (домашнее насилие).

После получения результатов экспертиз женщине сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о лишении нарушительницы родительских прав.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала главарей банды (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини