xcounter
Calendar Icon

На Сумщине копы наступили коленом на шею мужчине с инвалидностью (фото)

02.03.2021 16:16 (Оновлено 02.03.2021 в 16:16)

В Сумской области полицейских подозревают в применении насилия во время неправомерного задержания мужчины, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Офис генпрокурора, полицейские подошли к мужчине во внутреннем дворике одного из домов и потребовали предъявить документы.

"Мужчина отказался их предоставить, однако указал, что является инвалидом второй группы и не нарушает закона. Это подтвердили присутствующие на месте происшествия другие лица. Также они отметили, что он является работником предприятия, осуществляющего ремонтные работы, и что руководитель предприятия с его документами уже направляется к ним", - сказано в сообщении.

Несмотря на это, копы совершили физическое задержание мужчины, наступив коленом на его шею и голову, вызвав сильную физическую боль.

"Правоохранители надели ему на руки и ногу наручники и понесли к автомобилю, держась за эти наручники, чем вызывали ему невыносимую боль и телесные повреждения различной степени тяжести", - добавили в прокуратуре.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил телесные повреждения в виде многочисленных ссадин головы, правой руки, правой нижней конечности, синяков правой нижней конечности, которые относятся к легким телесным повреждениям, а также перелом пальца правой кисти, относящийся к телесным повреждениям средней степени тяжести.

Затем Ковпаковский райсуд Сум установил, что требование полицейских о предъявлении потерпевшим документов для проверки не связано с нарушением им общественного порядка или другими неправомерными действиями. Решением суда также установлено отсутствие злостного неповиновения и активного сопротивления со стороны потерпевшего, а затем и состава административного правонарушения в его действиях. Таким образом, никаких оснований для задержания у правоохранителей не было.

Теперь патрульным сообщено о подозрении по фактам превышения служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием, применением специальных средств и мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

На Сумщине копы наступили коленом на шею мужчине с инвалидностью

Читайте также: Жительница Львова организовала продажу собственных интимных снимков (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини